• Settore Giovanile

Settore Giovanile

Settori giovanili del Rimini '86 

   
 
   
 

Under 14

Categoria Under 14. Risultati del 17/05

IMG 20170517 WA0005Rimini86B vs Falcons - Campo di Rivabella
Cristian B.
Mattia B.
Fabio D.
Andrea D.
Ahmed G.
George L.
Giorgio N.
Marco Q.
Giacomo Z.

Rimini86A vs San Marino - Campo di Spadarolo
Luca A.
Attilio A.
Leonardo C.
Alessandro F.
Davide G.
Giacomo M.
Mattia M.
Pietro R.
Sagar R.
Federico S.

Sul campo di Spadarolo la rappresentativa Rimini 86 A affronta il San Marino. Le due squadre sono all'osso con soli 9 giocatori ciascuna.

Leggi tutto

Stampa Email

Allievi

Roster Cadetti 2014

      nome   lancia   batte   nazione   data di nascita   foto
   gufo 1 tondo    

Nicolò

Bacci

  DX   DX   bandiera italia rid   21/10/2000   small camera
   brenda tondo    

Francesco

Brenda

  SX   SX   bandiera italia rid   10/03/2000   small camera
   buresta tondo    

 Gianmaria

Buresta

  DX    DX     bandiera italia rid   20/03/1999    small camera
   patata tondo    

Michele

Cesari 

  DX    DX     bandiera italia rid    06/04/1999     small camera
   gufo 2 tondo    

Lorenzo

Degli Esposti

  SX   SX   bandiera italia rid   09/12/2000   small camera
  farneti tondo    

Federica

Farneti

  DX   DX   bandiera italia rid    26/11/1998   small camera
   fattori tondo    

Cristian

Fattori

  DX   DX   bandiera italia rid   19/12/2000   small camera
   godenzini g tondo    

Giacomo

Godenzini

  DX   DX   bandiera italia rid    25/09/1999   small camera
   pavesi tondo    

 Giacomo

Pavesi

  DX    DX    bandiera italia rid     12/06/1999    small camera
   silenzi tondo    

Juan Marco

Silenzi

  DX   DX   bandiera italia rid   10/06/1999   small camera
   gufo 3 tondo    

Alessio

Taranto

  DX   DX   bandiera italia rid   22/10/1999   small camera
   zamagni tondo    

Alfredo

Zamagni

  DX   DX   bandiera italia rid   12/03/2000   small camera

Stampa Email

Esordienti

Classifica Esordienti "C" 2014

SQUADRA Giocate Vinte Perse punti segnati punti subiti diff punti
TORRE PEDRERA FALCONS “D” 5 4 1 58 50 8
VALMARECCHIA GIALLA 5 3 2 60 49 11
SAN MARINO 5 3 2 53 42 11
RIMINI 86 “C” 5 0 5 0 30 -30

Stampa Email

Esordienti

Classifica Ragazzi "B" 2016

SQUADRA Giocate Vinte Perse punti segnati punti subiti diff punti
TP FALCONS B 9 9 0 121 43 78
GOTI 7 5 2 69 59 10
RICCIONE 8 5 3 83 75 8
SAN MARINO 8 3 5 67 84 -17
CRAL RAVENNA 9 3 6 94 114 -20
BLACK DEVILS FORLI' 6 1 5 45 79 -34
RIMINI 86 7 1 6 59 84 -25

Stampa Email

Ragazzi

Season Ragazzi "A" 2014

1A Squadra 1 Squadra 2
JUNIOR RIMINI “B” ASD VALMARECCHIA BLU 8 19
RIMINI 86 BC “A” ASD SAN MARINO BC “B” 12 8
CRAL MATTEI TORRE PEDRERA FALCONS “B” 3 11
ELEPHAS CESENA ASD RICCIONE 1912 8 19
2A Squadra 1 Squadra 2
ASD RICCIONE 1912 JUNIOR RIMINI “B” 13 15
ELEPHAS CESENA ASD SAN MARINO BC “B” 17 19
ASD VALMARECCHIA BLU CRAL MATTEI 14 8
TORRE PEDRERA FALCONS “B” RIMINI 86 BC “A” 14 17
3A Squadra 1 Squadra 2
JUNIOR RIMINI “B” ASD SAN MARINO BC “B” 11 12
ELEPHAS CESENA TORRE PEDRERA FALCONS “B” 1 18
CRAL MATTEI RIMINI 86 BC “A” 6 12
ASD VALMARECCHIA BLU ASD RICCIONE 1912 16 15
4A Squadra 1 Squadra 2
ASD RICCIONE 1912 CRAL MATTEI 11 10
ASD SAN MARINO BC “B” ASD VALMARECCHIA BLU 9 23
TORRE PEDRERA FALCONS “B” JUNIOR RIMINI “B”
ELEPHAS CESENA RIMINI 86 BC “A” 6 21
5A Squadra 1 Squadra 2
JUNIOR RIMINI “B” RIMINI 86 BC “A”    
ASD RICCIONE 1912 ASD SAN MARINO BC “B” 20 8
ASD VALMARECCHIA BLU TORRE PEDRERA FALCONS “B” 12 17
CRAL MATTEI ELEPHAS CESENA 12 2
6A Squadra 1 Squadra 2
RIMINI 86 BC “A” ASD VALMARECCHIA BLU 15 13
ASD SAN MARINO BC “B” CRAL MATTEI
TORRE PEDRERA FALCONS “B” ASD RICCIONE 1912 6 0
ELEPHAS CESENA JUNIOR RIMINI “B” 0 6
7A Squadra 1 Squadra 2
JUNIOR RIMINI “B” CRAL MATTEI 8 11
ASD SAN MARINO BC “B” TORRE PEDRERA FALCONS “B” 9 16
ASD RICCIONE 1912 RIMINI 86 BC “A” 3 16
ASD VALMARECCHIA BLU ELEPHAS CESENA 16 8
1R Squadra 1 Squadra 2
ASD VALMARECCHIA BLU JUNIOR RIMINI “B” 18 17
ASD SAN MARINO BC “B” RIMINI 86 BC “A” 9 24
TORRE PEDRERA FALCONS “B” CRAL MATTEI 13 15
ASD RICCIONE 1912 ELEPHAS CESENA 18 17
2R Squadra 1 Squadra 2
JUNIOR RIMINI “B” ASD RICCIONE 1912 9 6
ASD SAN MARINO BC “B” ELEPHAS CESENA 19 10
CRAL MATTEI ASD VALMARECCHIA BLU 15 12
RIMINI 86 BC “A” TORRE PEDRERA FALCONS “B” 2 9
3R Squadra 1 Squadra 2
ASD SAN MARINO BC “B” JUNIOR RIMINI “B” 6 12
TORRE PEDRERA FALCONS “B” ELEPHAS CESENA 0 6
RIMINI 86 BC “A” CRAL MATTEI 5 9
ASD RICCIONE 1912 ASD VALMARECCHIA BLU 4 14
4R Squadra 1 Squadra 2
CRAL MATTEI ASD RICCIONE 1912 6 0
ASD VALMARECCHIA BLU ASD SAN MARINO BC “B” 14 4
JUNIOR RIMINI “B” TORRE PEDRERA FALCONS “B” 6 0
RIMINI 86 BC “A” ELEPHAS CESENA 18 13
5R Squadra 1 Squadra 2
RIMINI 86 BC “A” JUNIOR RIMINI “B”    
ASD SAN MARINO BC “B” ASD RICCIONE 1912 6 0
TORRE PEDRERA FALCONS “B” ASD VALMARECCHIA BLU 0 6
ELEPHAS CESENA CRAL MATTEI 6 22
6R Squadra 1 Squadra 2
ASD VALMARECCHIA BLU RIMINI 86 BC “A” 9 24
CRAL MATTEI ASD SAN MARINO BC “B” 18 12
ASD RICCIONE 1912 TORRE PEDRERA FALCONS “B”
JUNIOR RIMINI “B” ELEPHAS CESENA 16 12
7R Squadra 1 Squadra 2
CRAL MATTEI JUNIOR RIMINI “B”
TORRE PEDRERA FALCONS “B” ASD SAN MARINO BC “B”
RIMINI 86 BC “A” ASD RICCIONE 1912 19 10
ELEPHAS CESENA ASD VALMARECCHIA BLU 7 20

 

 

 

Stampa Email

ASD Rimini 86 Baseball Rimini via Bengasi, 3 Club P.IVA 02148070408 email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.