Ragazzi

    Classifica Ragazzi 2013 Girone F

    SQUADRA PG PV PP PCT PD

    ASD GOTI "A"

    12 12 0 1000 0.0
    RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A" 12 8 4 666 4,0

    TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D. "B"

    12 7 5 583 5,0
    A.S.D. SAN MARINO B.C. "B" 12 5 7 416 7,0

    A.S.D. VALMARECCHIA BSC "A"

    12 4 8 333 8,0

    A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A"

    12 0 12 000 12,0

     

             
             

     

    Classifica Ragazzi 2014

    SQUADRA Giocate Vinte Perse punti segnati punti subiti diff punti
    RIMINI 86 BC “A” 12 10 2 185 109 76
    ASD VALMARECCHIA BLU 14 10 4 206 151 55
    CRAL MATTEI 12 8 4 135 106 29
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” 11 6 5 104 77 27
    JUNIOR RIMINI “B” 10 6 4 108 97 11
    ASD RICCIONE 1912 13 4 9 119 150 -31
    ASD SAN MARINO BC “B” 12 4 8 121 177 -56
    ELEPHAS CESENA 14 1 13 113 224 -111

    Classifica Ragazzi 2015

    SQUADRA Giocate Vinte Perse punti segnati punti subiti diff punti
    ASD SAN MARINO BC “A” 8 8 0 97 12 85
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” 8 8 0 123 13 110
    GOTI “A” 8 7 1 104 38 66
    JUNIOR RIMINI “A” 8 6 2 96 19 77
    RIMINI 86 “A” 7 5 2 85 58 27
    JUNIOR RIMINI “B” 7 3 4 61 77 -16
    FIORINI FORLI' 6 2 4 45 77 -32
    RICCIONE “A” 7 2 5 47 109 -62
    ASD VALMARECCHIA “A” 7 2 5 38 94 -56
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” 7 2 5 53 89 -36
    CRAL MATTEI RA 5 1 4 30 44 -14
    ASD SAN MARINO BC “B” 8 1 7 40 83 -43
    ELEPHAS CESENA “A” 8 0 8 23 129 -106

    Classifica Ragazzi 2016

    SQUADRA Giocate Vinte Perse punti segnati punti subiti diff punti
    FALCONS TP 4 4 0 39 7 32
    CRAL RAVENNA 5 4 1 52 30 22
    SAN MARINO 4 3 1 40 20 20
    GOTI 3 1 2 17 16 1
    JUNIOR RIMINI 4 1 3 22 42 -20
    RIMINI 86 2 0 2 10 31 -21
    VALMARECCHIA 4 0 4 16 50 -34

    Finalmente inizia la stagione all'aperto!

    IMG 3905Finalmente ci siamo, ancora poche ore e poi l'attesa per l'inizio della stagione agonistica all'aperto sarà finita! Dopo i noiosissimi ma fondamentali 6 mesi passati a sgobbare in palestra immaginando verdi praterie e polvere rossa mentre si saltella sul duro pavimento o mentre si sollevano palle da 5 kg, sta per arrivare il momento di mettere il naso fuori dalla porta. La truppa dei gufetti che scenderà in campo nei campionati FIBS a partire dal prossimo weekend sarà ben nutrita e parecchio articolata: ben 7 squadre del nostro settore giovanile incroceranno mazze e guantoni con gli avversari di sempre, con l'obiettivo di portare a casa il massimo in termini di divertimento, crescita tecnica e, perchè no, anche qualche vittoria. I veterani della serie C, con una sensibile presenza di giovani del vivaio nel roster, completeranno il lotto delle squadre che porteranno sul petto il logo del Rimini 86.

    Roster Ragazzi 2013

             
             
             
             
             
    #   L B NAZIONE NATO
    20 BARSAROLI Thomas SX SX bandiera italia rid 13/11/2001
    23 CORBELLI Alex DX SX bandiera italia rid 27/05/2002
    99 FADIGA Guglielmo DX DX bandiera italia rid 22/07/2002
    14 FRANCESCHINI Alberto DX DX bandiera italia rid 30/10/2002
    17 FRISONI Francesca SX DX bandiera italia rid 18/06/2002
    22 GODENZINI Davide DX DX bandiera italia rid 25/04/2003
    10 MANCINI Alex DX DX bandiera italia rid 09/10/2003
    15 MARCHINI Adele DX DX bandiera italia rid 04/04/2002
    30 MARCHINI Filippo DX DX bandiera italia rid 04/04/2002
    1 MARCHINI Michele DX DX bandiera italia rid 04/04/2002
    7 MORETTI Clorinda DX DX bandiera italia rid 22/10/2002
    4 RASTELLI Francesco DX DX bandiera italia rid 05/06/2002
    25 VANETTI Matteo DX DX bandiera italia rid 30/09/2002
               
               
               
     

     

           
               
               
           

     

     
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

    Season Ragazzi "A" 2014

    1A Squadra 1 Squadra 2
    JUNIOR RIMINI “B” ASD VALMARECCHIA BLU 8 19
    RIMINI 86 BC “A” ASD SAN MARINO BC “B” 12 8
    CRAL MATTEI TORRE PEDRERA FALCONS “B” 3 11
    ELEPHAS CESENA ASD RICCIONE 1912 8 19
    2A Squadra 1 Squadra 2
    ASD RICCIONE 1912 JUNIOR RIMINI “B” 13 15
    ELEPHAS CESENA ASD SAN MARINO BC “B” 17 19
    ASD VALMARECCHIA BLU CRAL MATTEI 14 8
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” RIMINI 86 BC “A” 14 17
    3A Squadra 1 Squadra 2
    JUNIOR RIMINI “B” ASD SAN MARINO BC “B” 11 12
    ELEPHAS CESENA TORRE PEDRERA FALCONS “B” 1 18
    CRAL MATTEI RIMINI 86 BC “A” 6 12
    ASD VALMARECCHIA BLU ASD RICCIONE 1912 16 15
    4A Squadra 1 Squadra 2
    ASD RICCIONE 1912 CRAL MATTEI 11 10
    ASD SAN MARINO BC “B” ASD VALMARECCHIA BLU 9 23
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” JUNIOR RIMINI “B”
    ELEPHAS CESENA RIMINI 86 BC “A” 6 21
    5A Squadra 1 Squadra 2
    JUNIOR RIMINI “B” RIMINI 86 BC “A”    
    ASD RICCIONE 1912 ASD SAN MARINO BC “B” 20 8
    ASD VALMARECCHIA BLU TORRE PEDRERA FALCONS “B” 12 17
    CRAL MATTEI ELEPHAS CESENA 12 2
    6A Squadra 1 Squadra 2
    RIMINI 86 BC “A” ASD VALMARECCHIA BLU 15 13
    ASD SAN MARINO BC “B” CRAL MATTEI
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” ASD RICCIONE 1912 6 0
    ELEPHAS CESENA JUNIOR RIMINI “B” 0 6
    7A Squadra 1 Squadra 2
    JUNIOR RIMINI “B” CRAL MATTEI 8 11
    ASD SAN MARINO BC “B” TORRE PEDRERA FALCONS “B” 9 16
    ASD RICCIONE 1912 RIMINI 86 BC “A” 3 16
    ASD VALMARECCHIA BLU ELEPHAS CESENA 16 8
    1R Squadra 1 Squadra 2
    ASD VALMARECCHIA BLU JUNIOR RIMINI “B” 18 17
    ASD SAN MARINO BC “B” RIMINI 86 BC “A” 9 24
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” CRAL MATTEI 13 15
    ASD RICCIONE 1912 ELEPHAS CESENA 18 17
    2R Squadra 1 Squadra 2
    JUNIOR RIMINI “B” ASD RICCIONE 1912 9 6
    ASD SAN MARINO BC “B” ELEPHAS CESENA 19 10
    CRAL MATTEI ASD VALMARECCHIA BLU 15 12
    RIMINI 86 BC “A” TORRE PEDRERA FALCONS “B” 2 9
    3R Squadra 1 Squadra 2
    ASD SAN MARINO BC “B” JUNIOR RIMINI “B” 6 12
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” ELEPHAS CESENA 0 6
    RIMINI 86 BC “A” CRAL MATTEI 5 9
    ASD RICCIONE 1912 ASD VALMARECCHIA BLU 4 14
    4R Squadra 1 Squadra 2
    CRAL MATTEI ASD RICCIONE 1912 6 0
    ASD VALMARECCHIA BLU ASD SAN MARINO BC “B” 14 4
    JUNIOR RIMINI “B” TORRE PEDRERA FALCONS “B” 6 0
    RIMINI 86 BC “A” ELEPHAS CESENA 18 13
    5R Squadra 1 Squadra 2
    RIMINI 86 BC “A” JUNIOR RIMINI “B”    
    ASD SAN MARINO BC “B” ASD RICCIONE 1912 6 0
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” ASD VALMARECCHIA BLU 0 6
    ELEPHAS CESENA CRAL MATTEI 6 22
    6R Squadra 1 Squadra 2
    ASD VALMARECCHIA BLU RIMINI 86 BC “A” 9 24
    CRAL MATTEI ASD SAN MARINO BC “B” 18 12
    ASD RICCIONE 1912 TORRE PEDRERA FALCONS “B”
    JUNIOR RIMINI “B” ELEPHAS CESENA 16 12
    7R Squadra 1 Squadra 2
    CRAL MATTEI JUNIOR RIMINI “B”
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” ASD SAN MARINO BC “B”
    RIMINI 86 BC “A” ASD RICCIONE 1912 19 10
    ELEPHAS CESENA ASD VALMARECCHIA BLU 7 20

     

     

     

    Season Ragazzi "A" 2015

    1 Squadra 1 Squadra 2
    CRAL MATTEI RA ASD SAN MARINO BC “A” 7 11
    ELEPHAS CESENA “A” TORRE PEDRERA FALCONS “A” 0 20
    FIORINI FORLI' RIMINI 86 “A” 7 22
    ASD SAN MARINO BC “B” ASD VALMARECCHIA “A” 10 12
    RICCIONE “A” GOTI “A” 4 14
    JUNIOR RIMINI “A” TORRE PEDRERA FALCONS “B” 17 0
    2 Squadra 1 Squadra 2
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” CRAL MATTEI RA 10 3
    ASD SAN MARINO BC “A” FIORINI FORLI' 10 0
    RIMINI 86 “A” ELEPHAS CESENA “A” 20 9
    ASD VALMARECCHIA “A” RICCIONE “A” 14 9
    GOTI “A” JUNIOR RIMINI “B” 11 0
    JUNIOR RIMINI “A” ASD SAN MARINO BC “B” 17 1
    3 Squadra 1 Squadra 2
    CRAL MATTEI RA ELEPHAS CESENA “A” 19 4
    RIMINI 86 “A” ASD SAN MARINO BC “A” 0 10
    FIORINI FORLI' TORRE PEDRERA FALCONS “A” 2 18
    ASD VALMARECCHIA “A” JUNIOR RIMINI “A” 2 19
    GOTI “A” TORRE PEDRERA FALCONS “B” 16 7
    JUNIOR RIMINI “B” RICCIONE “A” 17 18
    4 Squadra 1 Squadra 2
    FIORINI FORLI' CRAL MATTEI RA
    ASD SAN MARINO BC “A” ASD VALMARECCHIA “A” 19 0
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” RIMINI 86 “A” 20 3
    ELEPHAS CESENA “A” GOTI “A” 0 24
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” RICCIONE “A” 20 8
    ASD SAN MARINO BC “B” JUNIOR RIMINI “B” 0 6
    5 Squadra 1 Squadra 2
    CRAL MATTEI RA RIMINI 86 “A”    
    GOTI “A” ASD SAN MARINO BC “A” 3 17
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” ASD VALMARECCHIA “A” 17 1
    JUNIOR RIMINI “B” ELEPHAS CESENA “A” 14 7
    JUNIOR RIMINI “A” FIORINI FORLI' 9 4
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” ASD SAN MARINO BC “B” 6 0
    6 Squadra 1 Squadra 2
    ASD VALMARECCHIA “A” CRAL MATTEI RA
    ASD SAN MARINO BC “A” RICCIONE “A” 20 0
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” JUNIOR RIMINI “B” 10 0
    ELEPHAS CESENA “A” JUNIOR RIMINI “A” 3 20
    FIORINI FORLI' ASD SAN MARINO BC “B” 17 16
    RIMINI 86 “A” TORRE PEDRERA FALCONS “B” 12 3
    7 Squadra 1 Squadra 2
    CRAL MATTEI RA GOTI “A” 0 9
    JUNIOR RIMINI “A” ASD SAN MARINO BC “A” 2 4
    RICCIONE “A” TORRE PEDRERA FALCONS “A” 2 24
    ASD SAN MARINO BC “B” ELEPHAS CESENA “A” 6 0
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” FIORINI FORLI' 2 15
    JUNIOR RIMINI “B” RIMINI 86 “A” 3 16
    8 Squadra 1 Squadra 2
    RICCIONE “A” CRAL MATTEI RA
    ASD SAN MARINO BC “A” ASD SAN MARINO BC “B” 6 0
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” JUNIOR RIMINI “A” 4 2
    ELEPHAS CESENA “A” TORRE PEDRERA FALCONS “B”
    FIORINI FORLI' JUNIOR RIMINI “B”
    GOTI “A” ASD VALMARECCHIA “A” 8 3
    9 Squadra 1 Squadra 2
    CRAL MATTEI RA JUNIOR RIMINI “A” 1 10
    ASD SAN MARINO BC “A” TORRE PEDRERA FALCONS “A”
    RIMINI 86 “A” ASD VALMARECCHIA “A” 12 6
    RICCIONE “A” ELEPHAS CESENA “A” 6 0
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” JUNIOR RIMINI “B” 15 21
    GOTI “A” ASD SAN MARINO BC “B” 19 7
    10 Squadra 1 Squadra 2
    ASD SAN MARINO BC “B” CRAL MATTEI RA
    ASD SAN MARINO BC “A” JUNIOR RIMINI “B”
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” TORRE PEDRERA FALCONS “A”
    ASD VALMARECCHIA “A” FIORINI FORLI'
    RICCIONE “A” JUNIOR RIMINI “A”
    GOTI “A” RIMINI 86 “A”    
    11 Squadra 1 Squadra 2
    CRAL MATTEI RA TORRE PEDRERA FALCONS “B”
    ELEPHAS CESENA “A” FIORINI FORLI'
    ASD SAN MARINO BC “B” TORRE PEDRERA FALCONS “A”
    RIMINI 86 “A” RICCIONE “A”    
    JUNIOR RIMINI “B” ASD VALMARECCHIA “A”
    JUNIOR RIMINI “A” GOTI “A”
    12 Squadra 1 Squadra 2
    JUNIOR RIMINI “B” CRAL MATTEI RA
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” ASD SAN MARINO BC “A”
    ASD VALMARECCHIA “A” ELEPHAS CESENA “A”
    FIORINI FORLI' GOTI “A”
    JUNIOR RIMINI “A” RIMINI 86 “A”    
    ASD SAN MARINO BC “B” RICCIONE “A”
    13 Squadra 1 Squadra 2
    ELEPHAS CESENA “A” ASD SAN MARINO BC “A”
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” GOTI “A”
    RICCIONE “A” FIORINI FORLI'
    RIMINI 86 “A” ASD SAN MARINO BC “B”    
    ASD VALMARECCHIA “A” TORRE PEDRERA FALCONS “B”
    JUNIOR RIMINI “B” JUNIOR RIMINI “A”

     

     

     

    Season Ragazzi 2013 Girone F

    GIRONE ANDATA
             
    01 RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A vs A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A" 18 1
    01 A.S.D. SAN MARINO BC "B" vs ASD GOTI "A" 2 7
    01 ASD VALMARECCHIA BSC vs  TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD "B" 8 20
               
               
               
    02 TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD "B" vs A.S.D. SAN MARINO BC "B" 20 3
    02 RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A" vs ASD GOTI "A" 3 9
    02 A.S.D. VALMARECCHIA BSC vs A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A" 20 19
               
               
               
    03 ASD GOTI "A" vs A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A" 16 7
    03 TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD "B" vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A" 7 2
    03 A.S.D. SAN MARINO BC "B" vs A.S.D. VALMARECCHIA BSC 15 8
               
               
               
    04 RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A" vs A.S.D. SAN MARINO BC "B" 14 6
    04 A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A" vs TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD "B" 7 23 
    04 A.S.D. VALMARECCHIA BSC vs ASD GOTI "A" 10  21 
           
               
               
    05 ASD GOTI "A" vs TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD "B" 4 0
    05 A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A" vs A.S.D SAN MARINO BC "B" 17 18 
    05 A.S.D. VALMARECCHIA BSC vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A" 5 20
           
               
               
           
           
               
               
               
               
               
               
           
               
               
    GIRONE RITORNO
           
    01 A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A" vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A" 3 24
    01 ASD GOTI "A" vs A.S.D. SAN MARINO BC "B" 9 1
    01 TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD 2B" vs A.S.D. VALMARECCHIA BSC 20  5
               
               
    02 A.S.D. SAN MARINO BC "B" vs TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD "B" 6 0
    02 ASD GOTI "A" vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A" 10
    02 A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A" vs A.S.D. VALMARECCHIA BSC 12  22 
               
               
    03 A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A" vs ASD GOTI "A" 13  20 
    03 RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A" vs TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD 2B" 7
    03 A.S.D. VALMARECCHIA BSC vs A.S.D. SAN MARINO BC "B" 18  17
               
               
    04 A.S.D. SAN MARINO BC "B" vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A" 0 6
    04 TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD "B" vs A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A" 20 
    04 ASD GOTI "A" vs A.S.D. VALMARECCHIA BSC 16 
               
               
    05 TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD "B" vs ASD GOTI "A"
    05 A.S.D. SAN MARINO BC "B" vs A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A" 20  9
    05 RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A" vs A.S.D. VALMARECCHIA BSC 17 
           
               
    06 A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A" vs ASD GOTI "A" 24
    06 RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A" vs TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D. "B" 8 5
    06 A.S.D. SAN MARINO BC "B" vs A.S.D. VALMARECCHIA BSC 13 
               
               
    07 ASD GOTI "A" vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD "A" 12 
    07 TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D "B" vs A.S.D. SAN MARINO BC "B" 11 
    07 A.S.D. VALMARECCHIA BSC vs A.S.D. RIMINI 86 B.C. "A" 22 21
                 

    ASD Rimini 86 Baseball Rimini via Bengasi, 3 Club P.IVA 02148070408 email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.