Allievi

    Classifica Allievi

    SQUADRA PG PV PP PCT PD

    TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.

    11 11 0 1000 0.0
    CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.
    12 10 2 833 1,5

    A.S.D. GOTI

    10 6 4 600 4,5
    T & A SAN MARINO
    11 5 6 454 6,0

    PRETELLI RIMINI

    12 5 7 416 6,5
    A.S.D. RIMINI 86 B.C.
    11 2 9 181 9,0

    DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D.

    11 0 11 000 11,0

     

    >

    Classifica Allievi 2013 Girone D

    SQUADRA PG PV PP PCT PD

    RIMINI RIVIERA GIOVANI A.S.D.

    11 11 0 1000 0.0
    CRAL ENRICO MATTEI RAVENNA 9 6 3 666 4,0

    TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD

    11 7 4 636 4,0
    ASD GOTI 8 5 3 625 4,5

    A.S.D. SAN MARINO BC

    9 3 6 333 7,0
    A.S.D. RIMINI 86 B.C. 11 3 8 272 8,0

    DELFINI RICCIONE

    11 0 11 000 11,0
               

    >

    Classifica Allievi 2014

    SQUADRA Giocate Vinte Perse punti segnati punti subiti diff punti
    JUNIOR RIMINI 13 12 1 139 40 99
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” 14 11 3 162 77 85
    CRAL E.MATTEI ASD RA 14 9 5 142 104 38
    ASD GOTI 12 8 4 102 65 37
    ASD SAN MARINO BC 12 5 7 86 140 -54
    ASD RIMINI 86 BC 12 3 9 100 154 -54
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” 12 2 10 75 121 -46
    DELFINI RICCIONE 13 1 12 62 167 -105

    Classifica Allievi 2015

    SQUADRA Giocate Vinte Perse punti segnati punti subiti diff punti
    JUNIOR RIMINI 5 5 0 80 7 73
    GOTI 4 3 1 54 17 37
    DELFINI RICCIONE 4 2 2 39 35 4
    RIMINI 86 5 1 4 40 87 -47
    VALMARECCHIA 4 0 4 14 81 -67

    Classifica Allievi 2016

    SQUADRA Giocate Vinte Perse punti segnati punti subiti diff punti
    FALCONS TP A 10 10 0 146 19 127
    SAN MARINO 10 9 1 124 24 100
    JUNIOR RIMINI 10 8 2 131 42 89
    FALCONS TP B 11 6 5 75 76 -1
    RIMINI 86 10 5 5 65 74 -9
    GOTI 11 5 6 71 65 6
    CRAL RAVENNA 11 5 6 89 99 -10
    RED DEVILS FORLI' 11 3 8 71 116 -45
    DELFINI RICCIONE 11 2 9 68 174 -106
    ELEPHAS CESENA 11 0 11 23 174 -151

    Classifica Cadetti 2014

    SQUADRA Giocate Vinte Perse punti segnati punti subiti diff punti
    JUNIOR RIMINI 13 12 1 177 70 107
    ASD GOTI 13 10 3 161 86 75
    TORRE PEDRERA FALCONS 13 8 5 153 87 66
    ASD SAN MARINO BC 11 4 7 86 128 -42
    CRAL ENRICO MATTEI ASD 12 2 10 70 161 -91
    ASD RIMINI 86 BC 10 0 10 50 165 -115

    Finalmente inizia la stagione all'aperto!

    IMG 3905Finalmente ci siamo, ancora poche ore e poi l'attesa per l'inizio della stagione agonistica all'aperto sarà finita! Dopo i noiosissimi ma fondamentali 6 mesi passati a sgobbare in palestra immaginando verdi praterie e polvere rossa mentre si saltella sul duro pavimento o mentre si sollevano palle da 5 kg, sta per arrivare il momento di mettere il naso fuori dalla porta. La truppa dei gufetti che scenderà in campo nei campionati FIBS a partire dal prossimo weekend sarà ben nutrita e parecchio articolata: ben 7 squadre del nostro settore giovanile incroceranno mazze e guantoni con gli avversari di sempre, con l'obiettivo di portare a casa il massimo in termini di divertimento, crescita tecnica e, perchè no, anche qualche vittoria. I veterani della serie C, con una sensibile presenza di giovani del vivaio nel roster, completeranno il lotto delle squadre che porteranno sul petto il logo del Rimini 86.

    Roster Allievi

    # LANCIATORI L NAZIONE NATO
    17 ASLLANI Artur
    DX ITALIA 12/03/1999
    3 BURESTA Gianmaria
    DX ITALIA
    20/03/1999
    11 BRENDA Francesco
    SX ITALIA 10/03/2000
    # RICEVITORI L B NAZIONE NATO
    4 CESARI Michele
    DX DX ITALIA 06/04/1999
    5 TARANTO Alessio
    DX DX ITALIA 22/10/1999
    # INTERNI L B NAZIONE NATO
    10 BACCI Nicolò
    DX DX ITALIA 20/10/2000
    13 FARNETI Federica
    DX DX ITALIA 26/11/1998
    1 FATTORI Cristian
    DX DX ITALIA 19/12/2000
    # ESTERNI L B NAZIONE NATO
    37 FERRIERI Marco
    DX DX ITALIA 09/05/1999
    49 MINELLI Filippo
    DX DX ITALIA 04/05/1998
    69 MUSHAROV Danil
    DX DX ITALIA 28/01/2000
    12 PAVESI Giacomo
    DX DX ITALIA 12/06/1999

    Roster Allievi 2013

    # LANCIATORI L NAZIONE NATO
    17 ASLLANI Artur DX bandiera italia rid 12/03/1999
    3 BURESTA Gianmaria DX bandiera italia rid 20/03/1999
    11 BRENDA Francesco SX bandiera italia rid 10/03/2000
    # RICEVITORI L B NAZIONE NATO
    4 CESARI Michele DX DX bandiera italia rid 06/04/1999
    5 TARANTO Alessio DX DX bandiera italia rid 22/10/1999
    # INTERNI L B NAZIONE NATO
    10 BACCI Nicolò DX DX bandiera italia rid 20/10/2000
      DEGLI ESPOSTI Lorenzo DX DX bandiera italia rid 09/12/2000
    1 FATTORI Cristian DX DX bandiera italia rid 19/12/2000
    # ESTERNI L B NAZIONE NATO
               
               
    69 MUSHAROV Danil DX DX bandiera italia rid 28/01/2000
    12 PAVESI Giacomo DX DX bandiera italia rid 12/06/1999

    Roster Allievi 2014

          nome   lancia   batte   nazione   data di nascita   foto
       gufo 1 tondo    

    Nicolò

    Bacci 

      DX    DX    bandiera italia rid   21/10/2000    small camera 
       barsaroli tondo    

    Thomas

    Barsaroli 

       DX    DX   bandiera italia rid   13/11/2001     small camera
       brenda tondo    

     Francesco

    Brenda

      SX    SX    bandiera italia rid     10/03/2000    small camera
       alex

    Alex

    Corbelli

    DX 
    DX 
    bandiera italia rid 27/05/2002 small camera
       gufo 2 tondo

    Lorenzo

    Degli Esposti

    SX  SX  bandiera italia rid 09/12/2000 small camera
       gugo

    Guglielmo

    Fadiga

    DX  DX  bandiera italia rid 22/07/2002 small camera
       fattori tondo

    Cristian

    Fattori

    DX  DX  bandiera italia rid 19/12/2000 small camera
       adele

    Adele

    Marchini

    DX  DX  bandiera italia rid 04/04/2002 small camera
       filippo

    Filippo

    Marchini

    DX  DX  bandiera italia rid 04/04/2002 small camera
       michele

    Michele

    Marchini

    DX  DX  bandiera italia rid 04/04/2002 small camera
       

    Francesco

    Rastelli

    DX  DX  bandiera italia rid 05/06/2002 small camera
       

    Matteo

    Vanetti

    DX  DX  bandiera italia rid 30/09/2002 small camera
       zamagni tondo    

    Alfredo

    Zamagni

       DX    DX     bandiera italia rid   12/03/2000   small camera

     



     

    Roster Allievi 2016

     

     perazzini sim ra    romano mik2 r    
             
    balducci cri   bertozzi mat   capone leo
             
    corbelli ale    frenceschini alb    godenzini dav
             
     mancini ale    marchini ade    marchini fil
             
     marchini mic    vanetti mat    zaghini gia
             
             
             
             

     

     

     

     

     

     

     

     

    Roster Cadetti 2014

          nome   lancia   batte   nazione   data di nascita   foto
       gufo 1 tondo    

    Nicolò

    Bacci

      DX   DX   bandiera italia rid   21/10/2000   small camera
       brenda tondo    

    Francesco

    Brenda

      SX   SX   bandiera italia rid   10/03/2000   small camera
       buresta tondo    

     Gianmaria

    Buresta

      DX    DX     bandiera italia rid   20/03/1999    small camera
       patata tondo    

    Michele

    Cesari 

      DX    DX     bandiera italia rid    06/04/1999     small camera
       gufo 2 tondo    

    Lorenzo

    Degli Esposti

      SX   SX   bandiera italia rid   09/12/2000   small camera
      farneti tondo    

    Federica

    Farneti

      DX   DX   bandiera italia rid    26/11/1998   small camera
       fattori tondo    

    Cristian

    Fattori

      DX   DX   bandiera italia rid   19/12/2000   small camera
       godenzini g tondo    

    Giacomo

    Godenzini

      DX   DX   bandiera italia rid    25/09/1999   small camera
       pavesi tondo    

     Giacomo

    Pavesi

      DX    DX    bandiera italia rid     12/06/1999    small camera
       silenzi tondo    

    Juan Marco

    Silenzi

      DX   DX   bandiera italia rid   10/06/1999   small camera
       gufo 3 tondo    

    Alessio

    Taranto

      DX   DX   bandiera italia rid   22/10/1999   small camera
       zamagni tondo    

    Alfredo

    Zamagni

      DX   DX   bandiera italia rid   12/03/2000   small camera

    Season Allievi

    GIRONE ANDATA
    01 CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.
    vs DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D.
    12
    2
    01 A.S.D. GOTI
    vs T&A SAN MARINO
    01 PRETELLI RIMINI
    vs  A.S.D. RIMINI 86 B.C.
    7 3
    01 RIPOSA vs TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
           
    02 TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
    vs A.S.D. RIMINI 86 B.C 16 5
    02 T&A SAN MARINO
    vs PRETELLI RIMINI
    6 0
    02 DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D.
    vs A.S.D. GOTI
    8 19
    02 RIPOSA
    vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.
           
    03 CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.
    vs A.S.D. GOTI
    16 5
    03 PRETELLI RIMINI
    vs DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D.
    17 5
    03 TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
    vs T&A SAN MARINO
    9 6
    03 RIPOSA vs A.S.D. RIMINI 86 B.C.
           
    04 T&A SAN MARINO
    vs A.S.D. RIMINI 86 B.C. 9 8
    04 TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
    vs DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D.
    6 0
    04 CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.
    vs PRETELLI RIMINI
    13 12
    04 RIPOSA vs A.S.D. GOTI
           
    05 PRETELLI RIMINI
    vs A.S.D. GOTI
    11 12
    05 TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
    vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.
    7 6
    05 A.S.D. RIMINI 86 B.C.
    vs DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D.
    9
    7
    05 RIPOSA vs T&A SAN MARINO
       
           
    06 DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D.
    vs T&A SAN MARINO
    1 6
    06 A.S.D. RIMINI 86 B.C.
    vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.
    3 7
    06 A.S.D. GOTI
    vs TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
    5 7
    06 RIPOSA vs PRETELLI RIMINI
           
    07 TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
    vs PRETELLI RIMINI
    8 7
    07 A.S.D. RIMINI 86 B.C.
    vs A.S.D. GOTI
    7 17
    07 CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.
    vs T&A SAN MARINO
    12 5
    07 RIPOSA vs DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D.
               
    GIRONE RITORNO
    01 DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D. vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.
    6 30 
    01 T&A SAN MARINO
    vs A.S.D. GOTI

    9
    01 A.S.D. RIMINI 86 B.C.
    vs PRETELLI RIMINI

    17
    01 RIPOSA vs TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
       
               
    02 A.S.D. RIMINI 86 B.C. vs TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
    2
    22
    02 PRETELLI RIMINI
    vs T&A SAN MARINO
    17
    02 A.S.D. GOTI
    vs DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D.
    12
    5
    02 RIPOSA vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.
       
               
    03 A.S.D. GOTI vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. 8 9
    03 DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D. vs PRETELLI RIMINI 14 30
    03 T&A SAN MARINO vs TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D. 0 19
    03 RIPOSA vs A.S.D. RIMINI 86 B.C.
       
               
    04 A.S.D. RIMINI 86 B.C. vs T&A SAN MARINO 3 13
    04 DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D. vs TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
    04 PRETELLI RIMINI vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. 1 6
    04 RIPOSA vs A.S.D. GOTI
       
               
    05 A.S.D. GOTI vs PRETELLI RIMINI 8 6
    05 CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. vs TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D. 16
    05 DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D.
    vs A.S.D. RIMINI 86 B.C.
    24
    05 RIPOSA vs T&A SAN MARINO
     
     
               
    06 T&A SAN MARINO
    vs DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D.
    24
    9
    06 CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.
    vs A.S.D. RIMINI 86 B.C.
    12
    4
    06 TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
    vs A.S.D. GOTI
    9 2
    06 RIPOSA vs PRETELLI RIMINI
     
     
               
    07 PRETELLI RIMINI
    vs TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
    5 14
    07 A.S.D. GOTI
    vs A.S.D. RIMINI 86 B.C.
     
     
    07 T&A SAN MARINO
    vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.
    1
    21
    07 RIPOSA vs DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D.
       

    Season Allievi 2013 Girone D

    GIRONE ANDATA
             
    01 CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. vs A.S.D. SAN MARINO BC
    01 TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD vs A.S.D. RIMINI 86 B.C. 12 
    01 RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD vs  ASD GOTI
    01 RIPOSA vs DELFINI RICCIONE    
               
               
    02 A.S.D. RIMINI 86 B.C. vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. 12 14
    02 RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD vs A.S.D. SAN MARINO BC 13 7
    02 DELFINI RICCIONE vs TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD 1 14
    02 RIPOSA vs ASD GOTI    
               
               
    03 CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. vs DELFINI RICCIONE 16 11
    03 ASD GOTI vs A.S.D. RIMINI 86 B.C. 7 14
    03 A.S.D. SAN MARINO BC vs TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD 3 6
    03 RIPOSA vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD    
               
               
    04 A.S.D. SAN MARINO BC vs ASD GOTI 5 11
    04 RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD vs DELFINI RICCIONE 17 
    04 CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. vs TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD
    04 RIPOSA vs A.S.D RIMINI 86 B.C.    
               
               
    05 RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD vs A.S.D. RIMINI 86 B.C.
    05 ASD GOTI vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. 10 6
    05 DELFINI RICCIONE vs A.S.D. SAN MARINO BC 9 11
    05 RIPOSA vs TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD    
               
               
    06 RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. 13
    06 A.S.D. RIMINI 86 B.C. vs DELFINI RICCIONE 17 9
    06 TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD vs ASD GOTI 10
    06 RIPOSA vs A.S.D. SAN MARINO BC    
               
               
    07 TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D. vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD 7 9
    07 DELFINI RICCIONE vs ASD GOTI 3 16
    07 A.S.D. SAN MARINO BC vs A.S.D. RIMINI 86 B.C. RINV
    07 RIPOSA vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.    
               
    GIRONE RITORNO
    01 A.S.D. SAN MARINO BC vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. 18 19
    01 A.S.D. RIMINI 86 B.C. vs TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD 10 
    01 ASD GOTI vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD 8 16 
    01 RIPOSA vs DELFINI RICCIONE    
               
    02 CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. vs A.S.D. RIMINI 86 B.C. 11 10
    02 A.S.D. SAN MARINO BC vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD 11
    02 TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD vs DELFINI RICCIONE 19 12 
    02 RIPOSA vs ASD GOTI    
               
    03 DELFINI RICCIONE vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. 18 
    03 A.S.D. RIMINI 86 B.C. vs ASD GOTI 1 17 
    03 TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD vs A.S.D. SAN MARINO BC 15  12 
    03 RIPOSA vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD    
               
    04 ASD GOTI vs A.S.D. SAN MARINO BC
    04 DELFINI RICCIONE B.S. A.S.D. vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD
    04 TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.    
    04 RIPOSA vs A.S.D. RIMINI 86 B.C.    
               
    05 A.S.D. RIMINI 86 B.C. vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD 11
    05 CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. vs ASD GOTI 12  12
    05 A.S.D. SAN MARINO BC vs DELFINI RICCIONE 0
    05 RIPOSA vs TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD    
               
    06 CRAL ENRICO MATTEI A.S.D. vs RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD 1 21
    06 DELFINI RICCIONE vs A.S.D. RIMINI 86 B.C. 1 19
    06 ASD GOTI vs TORRE PEDRERA FALCONS BC ASD 17  11 
    06 RIPOSA vs A.S.D. SAN MARINO BC    
               
    07 RIMINI RIVIERA GIOVANI ASD vs TORRE PEDRERA FALCONS BC A.S.D.
    07 A.S.D. GOTI vs DELFINI RICCIONE    
    07 A.S.D. RIMINI 86 B.C. vs A.S.D. SAN MARINO BC 10  11 
    07 RIPOSA vs CRAL ENRICO MATTEI A.S.D.    

    Season Allievi 2014

    Squadra 1 Squadra 2      
    CRAL E.MATTEI ASD RA ASD SAN MARINO BC 11 13 2
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” ASD RIMINI 86 BC 13 7 1
    ASD GOTI JUNIOR RIMINI 5 7 2
    DELFINI RICCIONE TORRE PEDRERA FALCONS “B” 3 14 2
    Squadra 1 Squadra 2      
    CRAL E.MATTEI ASD RA ASD RIMINI 86 BC 12 8 1
    ASD SAN MARINO BC JUNIOR RIMINI 0 14 2
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” DELFINI RICCIONE 19 2 1
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” ASD GOTI 3 16 2
    Squadra 1 Squadra 2      
    CRAL E.MATTEI ASD RA DELFINI RICCIONE 10 9 1
    ASD GOTI ASD RIMINI 86 BC 16 4 1
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” ASD SAN MARINO BC 12 0 1
    JUNIOR RIMINI TORRE PEDRERA FALCONS “B” 12 8 1
    Squadra 1 Squadra 2      
    ASD SAN MARINO BC ASD GOTI      
    JUNIOR RIMINI DELFINI RICCIONE      
    CRAL E.MATTEI ASD RA TORRE PEDRERA FALCONS “A” 8 9 2
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” ASD RIMINI 86 BC      
    Squadra 1 Squadra 2      
    ASD RIMINI 86 BC JUNIOR RIMINI 2 20 2
    ASD GOTI CRAL E.MATTEI ASD RA 3 2 1
    DELFINI RICCIONE ASD SAN MARINO BC 9 8 1
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” TORRE PEDRERA FALCONS “B” 4 1 1
    Squadra 1 Squadra 2      
    JUNIOR RIMINI CRAL E.MATTEI ASD RA 6 3 1
    ASD RIMINI 86 BC DELFINI RICCIONE 14 6 1
    ASD GOTI TORRE PEDRERA FALCONS “A” 9 11 2
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” ASD SAN MARINO BC      
    Squadra 1 Squadra 2      
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” JUNIOR RIMINI 2 7 2
    DELFINI RICCIONE ASD GOTI 7 14 2
    ASD SAN MARINO BC ASD RIMINI 86 BC 12 11 1
    CRAL E.MATTEI ASD RA TORRE PEDRERA FALCONS “B” 17 3 1
    Squadra 1 Squadra 2      
    ASD SAN MARINO BC CRAL E.MATTEI ASD RA 5 14 2
    ASD RIMINI 86 BC TORRE PEDRERA FALCONS “A” 5 24 2
    JUNIOR RIMINI ASD GOTI 11 4 1
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” DELFINI RICCIONE 7 3 1
    Squadra 1 Squadra 2      
    ASD RIMINI 86 BC CRAL E.MATTEI ASD RA 7 11 2
    JUNIOR RIMINI ASD SAN MARINO BC 7 1 1
    DELFINI RICCIONE TORRE PEDRERA FALCONS “A” 2 20 2
    ASD GOTI TORRE PEDRERA FALCONS “B” 8 5 1
    Squadra 1 Squadra 2      
    DELFINI RICCIONE CRAL E.MATTEI ASD RA 7 17 2
    ASD RIMINI 86 BC ASD GOTI      
    ASD SAN MARINO BC TORRE PEDRERA FALCONS “A” 4 16 2
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” JUNIOR RIMINI 3 13 2
    Squadra 1 Squadra 2      
    ASD GOTI ASD SAN MARINO BC 10 4 1
    DELFINI RICCIONE JUNIOR RIMINI 3 16 2
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” CRAL E.MATTEI ASD RA 10 18 2
    ASD RIMINI 86 BC TORRE PEDRERA FALCONS “B” 11 8 1
    Squadra 1 Squadra 2      
    JUNIOR RIMINI ASD RIMINI 86 BC 11 1 1
    CRAL E.MATTEI ASD RA ASD GOTI 7 6 1
    ASD SAN MARINO BC DELFINI RICCIONE 9 8 1
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” TORRE PEDRERA FALCONS “A” 6 11 2
    Squadra 1 Squadra 2      
    CRAL E.MATTEI ASD RA JUNIOR RIMINI 1 12 2
    DELFINI RICCIONE ASD RIMINI 86 BC 3 13 2
    TORRE PEDRERA FALCONS “A” ASD GOTI 4 5 2
    ASD SAN MARINO BC TORRE PEDRERA FALCONS “B” 12 11 1
    Squadra 1 Squadra 2      
    JUNIOR RIMINI TORRE PEDRERA FALCONS “A” 3 7 2
    ASD GOTI DELFINI RICCIONE 6 0 1
    ASD RIMINI 86 BC ASD SAN MARINO BC 17 18 2
    TORRE PEDRERA FALCONS “B” CRAL E.MATTEI ASD RA 6 11 2

    Season Allievi 2015

    1A Squadra 1 Squadra 2
    RIMINI 86 VALMARECCHIA 20 9
    GOTI DELFINI RICCIONE 10 1
    2A Squadra 1 Squadra 2
    JUNIOR RIMINI RIMINI 86 13 3
    VALMARECCHIA GOTI 4 27
    3A Squadra 1 Squadra 2
    JUNIOR RIMINI VALMARECCHIA 17 0
    RIMINI 86 DELFINI RICCIONE 10 20
    4A Squadra 1 Squadra 2
    GOTI RIMINI 86 15 6
    DELFINI RICCIONE JUNIOR RIMINI 1 14
    5A Squadra 1 Squadra 2
    DELFINI RICCIONE VALMARECCHIA 17 1
    JUNIOR RIMINI GOTI 6 2
    1R Squadra 1 Squadra 2
    VALMARECCHIA RIMINI 86
    DELFINI RICCIONE GOTI    
    2R Squadra 1 Squadra 2
    RIMINI 86 JUNIOR RIMINI 1 30
    GOTI VALMARECCHIA
    3R Squadra 1 Squadra 2
    VALMARECCHIA JUNIOR RIMINI
    DELFINI RICCIONE RIMINI 86    
    4R Squadra 1 Squadra 2
    RIMINI 86 GOTI
    JUNIOR RIMINI DELFINI RICCIONE
    5R Squadra 1 Squadra 2
    VALMARECCHIA DELFINI RICCIONE    
    GOTI JUNIOR RIMINI

    Season Allievi 2016

    1 Squadra 1 Squadra 2
    FALCONS TP B FALCONS TP A 1 7
    CRAL RAVENNA DELFINI RICCIONE 14 8
    GOTI SAN MARINO 1 8
    RIMINI 86 ELEPHAS CESENA 16 8
    RED DEVILS FORLI' JUNIOR RIMINI 2 13
    2 Squadra 1 Squadra 2
    SAN MARINO DELFINI RICCIONE 20 1
    ELEPHAS CESENA GOTI 5 22
    CRAL RAVENNA FALCONS TP B 7 11
    RIMINI 86 RED DEVILS FORLI' 12 4
    FALCONS TP A JUNIOR RIMINI 14 7
    3 Squadra 1 Squadra 2
    DELFINI RICCIONE ELEPHAS CESENA 15 3
    FALCONS TP B SAN MARINO 1 17
    RED DEVILS FORLI' GOTI 3 13
    JUNIOR RIMINI RIMINI 86 16 0
    CRAL RAVENNA FALCONS TP A 2 13
    4 Squadra 1 Squadra 2
    ELEPHAS CESENA FALCONS TP B 4 19
    FALCONS TP A SAN MARINO 8 5
    DELFINI RICCIONE RED DEVILS FORLI' 8 26
    JUNIOR RIMINI CRAL RAVENNA 19 1
    GOTI RIMINI 86 3 7
    5 Squadra 1 Squadra 2
    RIMINI 86 DELFINI RICCIONE 15 9
    ELEPHAS CESENA FALCONS TP A 0 24
    JUNIOR RIMINI GOTI 9 1
    SAN MARINO CRAL RAVENNA 14 1
    FALCONS TP B RED DEVILS FORLI' 10 5
    6 Squadra 1 Squadra 2
    FALCONS TP A RED DEVILS FORLI' 12 2
    CRAL RAVENNA ELEPHAS CESENA 6 0
    JUNIOR RIMINI SAN MARINO 6 13
    GOTI DELFINI RICCIONE 6 0
    RIMINI 86 FALCONS TP B 6 4
    7 Squadra 1 Squadra 2
    SAN MARINO ELEPHAS CESENA 16 0
    RED DEVILS FORLI' CRAL RAVENNA 4 17
    FALCONS TP B GOTI 3 2
    DELFINI RICCIONE JUNIOR RIMINI 1 21
    RIMINI 86 FALCONS TP A 2 9
    8 Squadra 1 Squadra 2
    RED DEVILS FORLI' SAN MARINO 3 16
    ELEPHAS CESENA JUNIOR RIMINI 3 20
    FALCONS TP A GOTI 7 0
    DELFINI RICCIONE FALCONS TP B 6 14
    CRAL RAVENNA RIMINI 86 6 4
    9 Squadra 1 Squadra 2
    ELEPHAS CESENA RED DEVILS FORLI' 0 6
    GOTI CRAL RAVENNA 10 8
    FALCONS TP B JUNIOR RIMINI 3 13
    DELFINI RICCIONE FALCONS TP A 0 28
    SAN MARINO RIMINI 86 2 1
    I1 Squadra 1 Squadra 2
    ELEPHAS CESENA FALCONS TP A 0 24
    SAN MARINO RIMINI 86 13 2
    JUNIOR RIMINI FALCONS TP B 7 4
    CRAL RAVENNA GOTI 10 11
    DELFINI RICCIONE RED DEVILS FORLI' 15 10
    I2 Squadra 1 Squadra 2
    FALCONS TP A SAN MARINO
    RIMINI 86 JUNIOR RIMINI    
    FALCONS TP B GOTI 5 2
    CRAL RAVENNA DELFINI RICCIONE 17 5
    RED DEVILS FORLI' ELEPHAS CESENA 6 0

    Season Cadetti 2014

    Squadra 1 Squadra 2    
    CRAL ENRICO MATTEI ASD ASD GOTI 0 11
    JUNIOR RIMINI ASD SAN MARINO BC 18 4
    TORRE PEDRERA FALCONS ASD RIMINI 86 BC 16 5
    Squadra 1 Squadra 2    
    CRAL ENRICO MATTEI ASD TORRE PEDRERA FALCONS 6 17
    ASD SAN MARINO BC ASD GOTI 7 16
    ASD RIMINI 86 BC JUNIOR RIMINI 4 16
    Squadra 1 Squadra 2    
    ASD SAN MARINO BC CRAL ENRICO MATTEI ASD 13 3
    JUNIOR RIMINI TORRE PEDRERA FALCONS 11 9
    ASD RIMINI 86 BC ASD GOTI 0 20
    Squadra 1 Squadra 2    
    TORRE PEDRERA FALCONS ASD GOTI 6 8
    JUNIOR RIMINI CRAL ENRICO MATTEI ASD 10 2
    ASD RIMINI 86 BC ASD SAN MARINO BC 9 12
    Squadra 1 Squadra 2    
    TORRE PEDRERA FALCONS ASD SAN MARINO BC    
    ASD GOTI JUNIOR RIMINI 16 13
    CRAL ENRICO MATTEI ASD ASD RIMINI 86 BC    
    Squadra 1 Squadra 2    
    ASD GOTI CRAL ENRICO MATTEI ASD    
    ASD SAN MARINO BC JUNIOR RIMINI    
    ASD RIMINI 86 BC TORRE PEDRERA FALCONS    
    Squadra 1 Squadra 2    
    TORRE PEDRERA FALCONS CRAL ENRICO MATTEI ASD 18 4
    ASD GOTI ASD SAN MARINO BC 23 5
    JUNIOR RIMINI ASD RIMINI 86 BC 19 6
    Squadra 1 Squadra 2    
    ASD SAN MARINO BC CRAL ENRICO MATTEI ASD 12 10
    TORRE PEDRERA FALCONS JUNIOR RIMINI 8 14
    ASD GOTI ASD RIMINI 86 BC 17 5
    Squadra 1 Squadra 2    
    ASD GOTI TORRE PEDRERA FALCONS 5 12
    CRAL ENRICO MATTEI ASD JUNIOR RIMINI 6 19
    ASD SAN MARINO BC ASD RIMINI 86 BC 15 7
    Squadra 1 Squadra 2    
    ASD SAN MARINO BC TORRE PEDRERA FALCONS 4 17
    JUNIOR RIMINI ASD GOTI 14 2
    ASD RIMINI 86 BC CRAL ENRICO MATTEI ASD 11 15
    Squadra 1 Squadra 2    
    ASD GOTI CRAL ENRICO MATTEI ASD 15 3
    JUNIOR RIMINI ASD SAN MARINO BC 7 5
    TORRE PEDRERA FALCONS ASD RIMINI 86 BC 21 1
    Squadra 1 Squadra 2    
    CRAL ENRICO MATTEI ASD TORRE PEDRERA FALCONS 9 14
    ASD SAN MARINO BC ASD GOTI    
    ASD RIMINI 86 BC JUNIOR RIMINI    
    Squadra 1 Squadra 2    
    CRAL ENRICO MATTEI ASD ASD SAN MARINO BC 10 8
    JUNIOR RIMINI TORRE PEDRERA FALCONS 8 3
    ASD GOTI ASD RIMINI 86 BC 14 2
    Squadra 1 Squadra 2    
    TORRE PEDRERA FALCONS ASD GOTI 4 11
    JUNIOR RIMINI CRAL ENRICO MATTEI ASD 13 2
    ASD RIMINI 86 BC ASD SAN MARINO BC    
    Squadra 1 Squadra 2    
    TORRE PEDRERA FALCONS ASD SAN MARINO BC 8 1
    ASD GOTI JUNIOR RIMINI 3 15
    CRAL ENRICO MATTEI ASD ASD RIMINI 86 BC    

    Staff Tecnico Allievi

    MANAGER: SIMONE PERAZZINI

    COACH: LEANDRO EVANGELISTA, GIANLUCA TONIOLO

    Staff Tecnico Allievi 2014

      manager   Simone Perazzini   tonda ridotta grigia simone 
      coach   Roberto Marzaloni   marzaloni tondo 
      coach   Gianluca Toniolo   mini toniolo 
      dirigente accompagnatore   Giovanni Bacci    
      dirigente accompagnatore   Paride Fattori    

    ASD Rimini 86 Baseball Rimini via Bengasi, 3 Club P.IVA 02148070408 email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.